29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

hestvieВ рамках праздничных мероприятий в честь 95-летнего юбилея Увельского района 15 июня состоялось праздничное шествие по главной улице поселка ведущих организаций и учреждений.

В нем приняли участие и увельские библиотекари. И хотя наша представительная группа была не велика, она явно вызвала неподдельный интерес, ведь в ее рядах были настоящие, вполне узнаваемые литературные герои. Книжная фея (Светлана Мезина) в белом одеянии, как символ литературного творчества, Александр Пушкин (Степан Кайгородов) – «это наше все…», и в дополнение к нему - Анна Каренина (Ирина Вихляева) – также любимый персонаж из того времени. Восторженные возгласы, удивленные глаза и предложения фотосессии – лучшее доказательство того, что заинтересовать собой получилось.

В наше время библиотека - это не только место, где выдают книги. Это информационно- досуговый центр, где можно и книгу почитать, и приятно, с пользой провести время, научится чему-то новому. На базе Центральной библиотеки оказывают самые разнообразные услуги от ксерокопирования до изготовления информационных стендов, проводят необычные мероприятия и запоминающиеся встречи. И в библиотеках работают самые креативные сотрудники!

Приходите к нам в Центральную библиотеку, мы всегда вам рады!

Ирина Вихляева, методист ЦБ

17.06.2019