28 | 03 | 2024

den donora ber14 июня во всех странах мира отмечается Всемирный день донора, который был провозглашен в 2005 году Всемирной организацией здравоохранения. В Берёзовской библиотеке прошла агитационная беседа «Мы все одной крови», посвящённая национальному Дню донора.

В формате оживленной беседы библиотекарь и читатели поговорили о том, что доноры неспроста заслуживают почет и уважение. Благодаря их бескорыстной помощи множество тяжелобольных и пострадавших от несчастных случаев всегда могут получить жизненно необходимую им кровь или лимфу. Библиотекарь рассказала и о том, что стать донором может далеко не каждый желающий. Донорство – это процедура, которая связана с ответственностью за здоровье другого человека. В конце беседы все гости единогласно согласились с необходимостью существования и пополнения донорского банка.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом