pogelaimneudaci

virtualnaya

rus rossiyaКо Дню России в Шумаковской библиотеке прошло мероприятие «Русь, Россия, Родина моя...» для школьников летнего оздоровительного лагеря. Библиотекарь рассказала о том, что Россия - это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно избранного Президента.

Дети, пришедшие на мероприятие, активно участвовали в беседе, конкурсной программе, отвечали на вопросы. Рассмотрев карту России, ребята сравнивали ее с другими государствами. Узнали, что на территории России могут поместиться 5 таких стран как Индия, что территория нашей Челябинской области равна территории Франции и многое другого. Интересной была наглядная информация о символах российской государственности. Стоя слушали Гимн Российской Федерации. Из пазлов собрали Гербы Российской Федерации, Челябинской области и Увельского района. Собирали коллажи из картинок по теме: Православные Храмы России, Родной край, Традиции Народов России. Вспомнили пословицы и поговорки о Родине, послушали стихи о Родине, которые приготовили их друзья. Народ российский испокон веков славился силою, удалью, ловкостью молодецкой. И были всегда на Руси богатыри. Ребята показали, какие крепкие, сильные дети живут в нашем селе, соревнуясь в армреслинге. В завершении библиотекарь поздравила ребят с наступающим праздником. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Славься Отечество наше…».

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом