eto rodina rossiya12 июня мы отмечаем один из главных официальных праздников - День России. Накануне праздника сотрудники Каменской библиотеки провели день информации – «Это Родина моя – Россия».

Мероприятие проходило на открытой площадке возле школы. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Библиотекари спросили ребят: «За что вы любите Россию?». Отвечая на вопрос, ребята говорили о красоте России, о ее доброте, о мужестве и героизме ее людей, о том, что они здесь родились и здесь их Родина. В этот день ребята отгадывали загадки о России, а за правильные ответы они получали сладкий приз. Вспомнили дети о символах и достопримечательностях России и каждый желающий смог их оживить, раскрасив понравившийся рисунок. Ребята и учителя с большим удовольствием приняли участие в фотозоне, а кто-то даже нарядился в русский костюм. В ходе дня информации, библиотекари также познакомили ребят с книгами о России с просмотра «Наша Родина Россия». День информации прошел насыщенно и познавательно.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

13.06.2019