24 | 04 | 2024

P1010098Театрализованную конкурсно-игровую программу «Поиграем в театр» для детей летнего лагеря «Непоседы», провели сотрудники Каменской библиотеки. Как известно, театр начинается в вешалки, так и наше знакомство с театром началось с загадок о театре, о профессиях, связанных с театром. А затем в гости к ребятам пришли Скоморох Фома и Петрушка, которые показали ребята небольшое представление, а после провели кастинг актеров. Ребят ждали серьезные испытания.

Они участвовали в конкурсе на внимание, учились правильно и понятно говорить, при помощи скороговорок, по заданию ведущего ребята должны были произносить одну и ту же фразу с различным настроением. Дети выполняли задание на пластику движения, учились управлять мимикой в задание «Жующий человек», с выражением и от души озвучивали сказку. А еще ребятам пришлось побывать в роли животных озвучивая их диалог. Надо сказать, что ребята с достоинством прошли отборочный тур и заслужили гордое звание «актер».

Наталья Гурская, библиотекарь Каменского филиала