25 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

P1010055Литературный праздник для детей детсада «В гостях у Арины Родионовны», посвященный дню рождения А.С. Пушкина, прошел в Каменской библиотеке. Все мы с раннего детства знаем сказки А.С. Пушкина, но каким был поэт в детстве, во что любил играть и как проводил свое свободное время, маленький Саша знают не все. Поэтому библиотекари пригласили няню Пушкина- Арину Родионовну, которая поведала ребятам о детстве будущего поэта.

А после рассказа няни ребята вспомнили сказки Пушкина о золотой рыбке, о царе Салтане, о мертвой царевне и поиграли в игры «Невод», «Шишки», «Зеркальце» и ответили на вопросы по этим сказкам. Арина Родионовна была очень рада, что дети знают и любят сказки А.С. Пушкина. В конце мероприятия ребята познакомились с библиотекой и детским книжным фондом. Мероприятие понравилось ребятам, они пообещали еще прийти в библиотеку.

Наталья Гурская, библиотекарь Каменского филиала