16 | 04 | 2024

IPtjT9zpZgIОкружающий нас мир прекрасен в любую погоду и в любое время года. О солнце и его энергии написаны сотни книг, ведь оно является источником жизни для всего земного. Летом или зимой, осенью или весной ты всегда найдешь интересные занятия на улице, в лесу, около реки, озера, в горах. Ну, невозможно сидеть дома летом, когда солнце светит, и друзья зовут купаться!

3 июня 2019 года с учениками Дуванкульской ООШ была проведена беседа о солнце, о солнечных ожогах и их последствиях. Быкова О.Е повторила с детьми правила безопасного пребывания на пляже и на воде, об оказании первой помощи при солнечных ударах и ожогах. Библиотекарь, Беликова Н.В используя презентацию "Солнышко – красно!!! Гори-гори ясно!!!", рассказала о строении солнечной системы. Учащиеся с удовольствием отгадывали загадки, читали стихотворения, пели песни о солнце вместе с героями мультфильма "Я на солнышке лежу" и "Пусть всегда будет солнце". Так же детям были розданы памятки о правилах поведения на воде и о ожогах. По итогу мероприятия дети проиллюстрировали, что можно и что нужно делать при ожогах.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульской библиотекой