pogelaimneudaci

virtualnaya

murzilkaВ нашей стране издается много журналов для детей. Но есть один журнал, всеми любимый всегда интересный, на котором выросло не одно поколение детей – это «Мурзилка». В этом году ему исполнилось 95 лет. Берёзовская библиотека вместе с юными читателями, совершили увлекательное путешествие «У Мурзилки – юбилей!».

Участники мероприятия узнали об истории возникновения журнала, его первых издателях. Вначале дети по обложке учились узнавать всю информацию о журнале, а затем отвечали на вопросы ведущей о печатном издании. Очень понравились ребятам «Мурзилкины» загадки, далее дети составляли из имени «Мурзилка» другие слова, которыми можно назвать журнал. Он получился: мудрым, увлекательным, радостным, забавным, интересным, любимым, красочным и активным! А в завершении путешествия мальчишки и девчонки поздравили «Мурзилку» с юбилеем и пожелали ему всего самого наилучшего.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом