20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

IMG 7612Берёзовская библиотека провела увлекательную квест-игру «Путешествие по книжным островам». Были приглашены учащиеся младших классов нашей школы. Вначале путешествия детей встретила злобная колдунья. Она хотела сбить детей с толку и не пускала их на книжные острова, но герои прорвались через её заслоны. И разделившись на четыре команды, в каждой выбрали капитана.

Капитанам вручили «Карту островов» (маршрутный лист). И вот команды, во главе с капитанами, отправились по карте в путешествие по «книжным островам», которые находились в ДК и в библиотеке. На каждом «острове» их ожидало определенное задание, которое необходимо было выполнить максимально быстро. Ведь на «Острове сокровищ» только команде победительнице должны достаться спрятанные «сокровища»!
На главном «Острове всезнаек» у команд была основная база, где они выполняли задания, полученные на «островах». На «Острове книжных лабиринтов», команды разгадав все слова из кроссворда по вертикали, смогли узнать слово, выделенное по горизонтали, которое означает основного помощника при поиске книг в библиотеке - «Каталог».
На «Острове книжных джунглей» ребята получили несколько заданий. Им предстояло подобрать к словам из левой колонки соответствующие слова из правой колонки, словосочетание открывало полные имена героев книг, к ним нужно было назвать автора и произведение, зашифрованное в ребусе.
По пути следования на тот или иной «остров» ведущие задавали командам загадки. С заданиями со всех «островов» команды с интересом справлялись.
Несмотря на трудности, командам удалось попасть на «Остров сокровищ», где их ожидало последнее испытание: ребятам надо было собрать пазлы, из кусочков бумаги с текстом и узнать название и автора стихотворения, а затем быстро найти его на книжной полке, где их и ожидали заветные «сокровища» - Целый пакет сладостей! Команда победителей быстро разделила добытые «сокровища» между собой, не забыли угостить и менее удачливых участников квест – путешествия. Ребятам очень понравилось такая игра. Все получили массу удовольствия!

Татьяна Шкитина,заведующая Березовским филиалом
31.05.2019