26 | 04 | 2024
17 января в Каменской библиотеке была проведена конкурсно-познавательная программа «Святочные посиделки». Ребятам рассказали, как в старину проходили святочные дни на Руси, как колядовали, гадали, какие забавы да потехи придумывали. Библиотекари предложили и ребятам поучаствовать в русских народных играх. Да и призы были необычные, кто выигрывал, получал сладкое печенье, а кто проигрывал - сухую сушку. О каждой игре, предложенной ребятам, библиотекари кратко рассказывали. Много интересных игр да забав провели работники библиотеки. Ребята и снежинку с кулака на кулак передавали, и валенки примеряли, и загадки отгадывали. А так как святочные дни – это время гаданий, то и ребятам предложили шуточное гадание, где каждый вытягивал бумажку да предсказание на год для себя читал. В конце «Святочных посиделок» были подведены итоги конкурсов, подсчитали сушки и печенье. Мероприятие очень понравилось ребятам, они с удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Было очень шумно и весело.