pogelaimneudaci

virtualnaya

DSCN086223 мая в поселке Синий Бор Увельская центральная библиотека совместно с модераторами из г. Южноуральска и психологами из Кичигинского социально реабилитационного центра провели для ребят 7 класса мероприятие «Сделай правильный выбор», которое прошло в игровой форме. Ребята с удовольствием и интересом играли в игру «Я – человек», многие из них порой задумывались, спрашивали совета у своих одноклассников, а потом каждый из участников рассуждал как бы он поступил если бы у него была такая ситуация.

Многие расстраивались, когда им попадал плохой спутник и несмотря ни на что старались скорее избавиться от него. А самым большим разочарованием для ребят было то, что после статуса судимость было очень тяжело найти работу с хорошей зарплатой, с удобным графиком, да и вообще просто работу. С удовольствием и пользой пролетели три часа для ребят 7 класса поселка Синий Бор. А мы в свою очередь надеемся, что урок усвоенный ребятами в игровой форме запомниться им на всю жизнь и предостережет их от плохих поступков.

Е.Орехова, библиограф по детской литературе ЦБ