18 | 04 | 2024

ot glinznnoi24 мая празднуется День славянской письменности, и культуры в память создания славянской азбуки образованнейшими людьми своего времени, братьями Кириллом и Мефодием. Они твердо верили, что трудятся во имя всех славян, объединенных одним, понятным всем литературным языком. Так оно и было. За свою подвижническую деятельность великие братья были причислены к лику святых.

В Берёзовской сельской библиотеке для юных читателей библиотекарь провела познавательный час «От глиняной таблички до печатной странички» . Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения книги и славянского алфавита. Дети активно отвечали на вопросы о культуре, русской письменности, книгах, библиотеке. Мероприятие завершилось показом электронной презентации «Создатели славянской письменности – Кирилл и Мефодий».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом