28 | 03 | 2024

slavyanskoe nasledie23 мая Кичигинская библиотека для учеников 7б класса провела к Дню славянской письменности и культуры час информации «Славянское наследие». Присутствовало 12 человек.

24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия - учителей словенских. Целью данного мероприятия было: познакомить учащихся с историей создания славянской азбуки, с историей русского алфавита; показать значение научного и просветительского подвига Кирилла и Мефодия, создателей азбуки. Ребятам была показана презентация «Славянская письменность», из которой они узнали много интересного о происхождении букв славянского алфавита, об основателях первой азбуки «кириллицы» – Кирилле и Мефодии. В заключение ученики закрепили свои знания ответами на вопросы викторины.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала