25 | 06 | 2019

pogelaimneudaci

o prirode krayaЧас занимательной экологии по этой теме прошел в рамках школы библиотечного краеведения «Знай и люби свой край» в Увельской центральной библиотеке. На очередном библиотечном уроке сотрудники библиотеки рассказали шестиклассникам об уникальных природных уголках — памятниках природы Увельского района.

Их всего 6 — это Кичигинский и Хомутининский боры, Жемерякский карстовый лог, озёра Пахомово, Подборное и Горькое. О каждом из этих уникальных природных объектов ребята узнали подробнее и посмотрели презентацию с фотографиями. А в заключении все вместе разгадывали краеведческий кроссворд, некоторые вопросы из которого были на сообразительность. И здесь ребята не растерялись. Будучи настоящими знатоками природы нашего района, они правильно ответили на все вопросы и за это получили сладкие поощрительные призы.

Ирина Судоргина, заведующая библиографического отдела