19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

deti voini 12В литературной гостиной Увельской центральной библиотеки прошел тематический час «Дети войны». На встрече присутствовали школьники 8 «А» класса Увельской СОШ №1, участники клуба «Уралочка» и ветераны, которые во время Великой Отечественной войны были детьми.

Высочайшей вершиной мужества стала Великая Отечественная война в истории нашей родины. Мы низко склоняем головы в память о тех, кто выстоял и победил, завещал всем нам жизнь.Многих, прошедших через все испытания войны, нет среди нас.Тем весомее и дороже живая память тех, кто выстоял в той войне. И среди них дети войны.

Всех детей войны очень много — их миллионы, начиная с тех, чьё детство оборвалось 22 июня 1941 года и, кончая теми, кто родился в первые дни мая 1945 года. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.Они трудились и воевали наравне со взрослыми и даже совершали подвиги.

Обо всем этом вспомнили на этой встрече, посмотрели видеоурок «Дети войны». С особым вниманием и интересом слушали выступления очевидцев тех страшных событий: Корчагиной Светланы Григорьевны и Лазаревой Татьяны Ивановны. В заключение встречи все хором исполнили военную песню «Катюша» в сопровождении хора «Белые росы» под руководством Шишлевой Наталии Ивановны. Завершилось мероприятие небольшим концертом и чаепитием.

Елена Федоненкова, библиотекарь отдела обслуживания