28 | 03 | 2024

salut pioneriya19 мая приближается праздник не понаслышке знакомый старшему поколению «День пионерии». Для «Клуба добрых встреч» сотрудники Красноселького филиала провели час воспоминаний «Салют, пионерия».

Вспомнили интересные факты из истории пионерской организации, пионерские речевки и песни. Хочется отметить, что в памяти об этой странице истории у всех самые яркие и добрые воспоминания. Многие помнят своих пионервожатых, девизы своих пионерских отрядов. Например, «Не хочешь, заставим, не можешь, поможем, позорить отряд не дадим». Отдельную страничку библиотекари посвятили подвигам пионеров-героев, рассказали о том, какими высокими правительственными наградами они были награждены, какие героические подвиги совершили. Мероприятие дополнила небольшая выставочная экспозиция из школьного краеведческого музея – горн, барабан, открытки, пионерские галстуки и значки. На мероприятии присутствовало 19 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом