29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

nerazluznie druziuaВ Берёзовской сельской библиотеке была проведена конкурсно-игровая программа для дошкольников и учащихся начальных классов «Неразлучные друзья, взрослые и дети», в котором приняли участие девчонки и мальчишки, а также мамы и бабушки.

 

Из рассказа библиотекаря собравшиеся узнали, как и когда появился этот праздник, какие большие семьи были в давние времена, послушали легенду об одной очень дружной семье, где основой было понимание. Также ребята узнали, что фамилии и отчества у людей были не всегда. Взрослые рассказали о семейных традициях, поделились опытом, как лучше распределить обязанности по дому. Малыши в свою очередь с интересом рассказали о своей семье, о родных и близких, о том, как они проводят свободное время всей семьей, какие телепередачи смотрят, какие книги читают.

В ходе мероприятия участники вспоминали пословицы о семье, разгадывали загадки о членах семье, приняли участие в конкурсах «Угадай сказку», «Устами младенца» и «Самое главное в семье».

В заключение сложили цветок, на лепестках которого написали основные слова для дружной семьи. И пришли к выводу, что каждый человек должен помнить свои корни, своих предков и дорожить семейными традициями. Это возможно тогда, когда в семье добро и тепло. Мероприятие прошло весело и интересно. Целью мероприятия было заложить у детей любовь к своей семье, к своим родным, уважение и понимание к ним.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

17.05.2019