15 октября в Центральной библиотеке состоялась областная школа руководителя ЦБС «Информационные технологии в практике работы современной сельской библиотеки». Ее участниками стали около 40 человек из городов и районов области - руководителей и специалистов, отвечающих за компьютеризацию библиотек.
В программе встречи – знакомство с опытом работы Увельской ЦБС по информатизации, внедрению системы автоматизированного обслуживания, мастер-классы, телемост с модельными библиотеками Увельского района, а также презентация мультимедийной энциклопедии по спорту, практика работы публичного центра правовой информации и др. Завершилось областное мероприятие посещением ведущего предприятия Увельского района, известного не только в России, но и за рубежом - Увельской крупяной компании ООО «Ресурс».
Встреча прошла на высоком организационном уровне. Она определила пути дальнейшего развития библиотек области как современных информационных центров.
Фотографии мероприятия.