29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

slavnie dati aprelyaВ литературной гостиной Увельской центральной библиотеки 23 апреля прошел тематический час «Славные даты апреля», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики и Дню рождения вождя пролетариата В.И. Ленина.

На встрече присутствовали ученики 9 и 10 классов Увельской СОШ №2 и ветераны активисты прошлых лет: Клепикова В.Г., Вараксина Н.В., Переладова З.П., Володин В.Л., Игуменцев А.Д., Кочнев А.Ф.

Увлекательное космическое путешествие совершили присутствующие с помощью презентации и исторических видеороликов по славным датам тех лет. Вспомнили знаменитых конструкторов К.Э. Циолко́вского, который наметил путь развития отечественной космонавтики и С.П. Королева, который был создателем советской ракетно-космической техники. Посмотрели исторические кадры запуска первого пилотируемого космического корабля «Восток-1», на котором Гагарин совершил первый в мире полёт в космос. С большим вниманием и интересом слушали рассказ Ершова М.Ю. о поиске космонавтов, приземляющихся с орбитальных станций и выступления ветеранов.

В конце встречи ребята ответили на вопросы викторин о космосе и о В.И. Ленине, а ветеранам вручили памятные подарки о встрече.

Елена Федоненкова, библиотекарь отдела обслуживания

30.04.2019