28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

sekreti dolgoletiyaОчередная встреча в женском клубе «Увельчанка», созданного при Центральной библиотеке, была посвящена теме долголетия.

 

Рассмотрев жизненный путь многих знаменитых людей – писателей, философов, учёных, художников, увельчанки пришли к выводу, что рецепт долголетия прост: плодотворно работать, много думать, правильно питаться, жить с интересом и воспринимать препятствия как стимул для достижения цели.

Поскольку физические и умственные тренировки также помогут дожить до 100 лет, дружный коллектив клуба «Увельчанка» решил незамедлительно заняться физическими упражнениями, а участие в спортивных играх и эстафетах с мячами только добавили положительных эмоций. В качестве тренировки памяти участницы выполнили такие задания, как таблица Шульте, Числовой охват и другие упражнения на запоминание предметов и цифр. После чего был предложен комплекс упражнений для поддержания, восстановления и улучшения зрения.

Хорошее настроение также является залогом долголетия. Поэтому с целью смехотерапии участницы клуба посмотрели презентацию с забавными сюжетами. На позитивной ноте, за чаепитием и была закончена фито вечеринка «Секреты долголетия».

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

29.04.2019