19 | 04 | 2024

zvezdnimi marhrutami12 апреля в Мордвиновской библиотеке прошел день информации «Звездными маршрутами», посвященный годовщине первого полета человека в космос. Весь день в библиотеке для читателей звучали песни и демонстрировались видео клипы о космосе.

С помощью презентации «Человек открывает Вселенную» ребята совершили виртуальную экскурсию, где познакомились с жизнью, работой, полетом первого космонавта. Далее проводилась викторина «Дорога в космос», где учащиеся школы показали свои знания. Библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Загадочная ВСЕЛЕННАЯ», раскрыла основное содержание материалов, содержащихся в ней. Дети приняли активное участие в обсуждении темы космоса и с удовольствием слушали биографии выдающихся космонавтов, их заслуги перед Отечеством. Особенно детям понравилось, что первая в мире женщина – космонавт, наша соотечественница - Валентина Терешкова. Послушав рассказы и посмотрев выставку, школьники вернулись к мечте всех советских мальчишек – стать космонавтами. В завершении дня информации детям были предложены: разгадывание ребусов, лабиринтов, настольная игра: «Собери картинку» на космическую тему.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом