28 | 03 | 2024

chochu vse znatПраздничную программу 11 апреля красносельские библиотекари посвятили первому полету первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина.

Именно эту дату 12 апреля называют Днем космонавтики. На праздничную программу пришли все учащиеся начальной школы и проводили библиотекари ее на сцене ДК. Рассказ о первом полете и первом космонавте был оформлен видеосюжетами. Ребята узнали много интересных фактов о космосе и космонавтах. Например, чтобы проехать расстояние на машине от одной планеты до другой понадобится 800 лет, или человек весом в 100 кг в космосе будет весить всего 38. Затем отвечали на вопросы видео викторины. Хочется отметить, что ребята знают о космосе немало интересных фактов, читают книги, энциклопедии. В заключение все вместе посмотрели мультфильм «Космическое приключение». На мероприятии присутствовало 52 человека.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом