28 | 03 | 2024

prosto skahi netЧас откровенного разговора «Просто скажи «Нет» для учеников 7 класса, который провели библиотекари Каменского филиала, был посвящен проблеме наркомании.

С каждым годом ряды наркоманов пополняются молодыми людьми, среди которых большое количество подростков 14-17 лет. Жизнь человека, который употребляет наркотики, очень короткая, всего 6 – 8 лет. За это время происходит полная деградация человека. И даже те немногие годы жизни, которые остались у наркомана превращаются в одну цель, где взять дозу. Ученые установили, что один наркоман за год в свою паутину затягивает пять человек, а те пять еще по пять, вот и получается, что каждый может стать наркоманом, если у него нет хороших знаний о вреде наркотиков, нет целей в жизни, к которым он идет. Ребята учились правильно и четко высказывать свою позицию, если вдруг им будет предложен наркотик. Построили пирамиду распространения наркотиков. Самый надежный способ избавится от наркотической зависимости – это никогда их не употреблять, такую мысль попытались донести до ребят сотрудники библиотеки. Разговор получился нужным, интересным и запоминающимся. Присутствовало 15 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом