20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

zvezdam navstrechuС давних времён люди смотрели на небо и звёзды, гадали, что же это такое и где они находятся. Мечта долететь до звёзд стала возможной лишь совсем недавно – 12 апреля 1961 года человек начал освоение космоса. Для отдыхающих КЦО 8 апреля был проведен познавательный час «Звездам навстречу», посвященный Дню Космонавтики.

 

В ходе беседы об исторических фактах погрузились в таинственный мир космоса и познакомились с людьми, благодаря которым полеты в космос стали реальны, и человечество достигло научного и технического прогресса в этой области. Отвечали на вопросы викторины, а также вспомнили космонавтов-земляков: Михаила Корниенко – уроженца поселка Увельский, космонавта, Героя России, Максима Сураева – летчика-космонавта, Героя РФ, полковника ВВС и др.

Завершилось мероприятие небольшой игровой программой, где участники конкурсов с помощью подручных предметов строили свои модели космических кораблей, прошли физическую подготовку к полету в космос, запустили летательные аппараты собственного изготовления и провели забавную фотосессию.

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

09.04.2019