20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

chkola volonterov15 апреля в Центральной детской библиотеке состоялось очередное занятие в Школе волонтеров «Растим добрые сердца». Занятие было посвящено очень актуальной теме: «Социальное волонтерство».

Ребятам рассказали, какие виды социальной помощи существуют и в чем заключается помощь людям, оказавшим в трудной жизненной ситуации. Юные добровольцы изучили правила общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии присутствовал гость - лидер движения «Молодая гвардия» Увельского района Гюзель Усманова. Она рассказала о том, какие мероприятия проводят участники движения и какую помощь оказывают жителям поселка. Всех ребят Школы волонтеров зачислили в резерв «Молодой Гвардии». Было принято совместное решение, что следующие крупные районные мероприятия молодогвардейцы будут проводить вместе с юными волонтерами. В заключение с ребятами было проведено практическое занятие «Секреты общения». Для волонтера умение общаться – его главный инструмент, порой очень сложно решиться заговорить с чужим человеком, а волонтер должен уметь найти подход к любому. Ребята активно включались в любую игру, проявляли свою находчивость и творческие способности.

Глядя на этих ребят, которые только начинают свой путь волонтеров, можно с уверенностью сказать - у нашей Школы есть будущее!

Ирина Вихляева, методист ЦБ

08.04.2019