28 | 03 | 2024

po stranizam knig lyubimix5 апреля Кичигинская библиотека для учеников 1-го класса провела к Международному Дню детской книги литературный праздник «По страницам книг любимых». Присутствовало 12 человек.

2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. С помощью видеоролика «День детской книги» ребята узнали историю возникновения праздника. Затем ученики совершили путешествие в книжный мир, познакомились с детскими стихами о книгах, вспомнили правила бережного отношения к книге, отгадали загадки. После все отправились в необыкновенное путешествие – в прекрасную страну сказок. Дети отвечали на вопросы сказочной викторины, угадывали, что находится в черном ящике, вспоминали литературных героев, играли в веселые игры. Ребятам понравилось в библиотеке, и они взяли почитать интересные книжки домой.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала