25 | 04 | 2024

po rodnoi zemle otpravlyayasЧеловек не может состояться как личность без любви к Родине, к тому краю, в котором он родился и живет. Но мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции. И воспитывать уважение, любовь к своему селу, району, краю надо с самого раннего детства.

В Берёзовской библиотеке прошло виртуальное путешествие «В путешествие по родной земле отправляясь…». Библиотекарь познакомила детей с историей родного края, о водных ресурсах, промышленности, об охраняемых заповедных территориях. Далее, с использованием электронной презентации, ребята побывали в самых интересных местах Челябинской области.

Затем дети совершили видео-путешествие по Увельскому району, где удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства и люди, населяющие его. Они познакомились с историей района. Ребята сделали вывод о том, что родной край нужно изучать, любить и беречь.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом