28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

nedelya mordvinovkaИнтересно и увлекательно для Мордвиновских читателей прошла Неделя детской книги. А началась она литературным путешествием «Добро пожаловать в Простоквашино».

По итогам опроса выяснилось, что очень любят дети перечитывать книги об историях в Простоквашино. С большим удовольствием ребята совершили виртуальное путешествие по страницам повести о Дяде Федоре и его друзьях. Для ребят были подготовлены вопросы, на которые они с удовольствием отвечали. Во время путешествия разгадывали кроссворды и с интересом поучаствовали в викторине. Также дети услышали рассказ библиотекаря о писателе Э. Успенском, который написал так полюбившуюся всем сказку о Простоквашине. Все вместе вспомнили и другие произведения писателя: «Крокодил Гена и его друзья», «Вниз по волшебной реке» и многие другие. В завершение мероприятия юные читатели познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «В гости к Эдуарду Успенскому». Все произведения Э. Успенского учат добру, дружбе и улучшают настроение.

Продолжилась неделя литературной викториной «Фейерверк любимых книг», где детям представилась возможность отгадать о какой книге идет речь по отрывкам, зачитанным из книги, по описанию главных героев и их реплик и т.д. В завершение викторины дети рассказали о своих любимых прочитанных книгах.

Были приглашены дети детского сада, для которых было организовано чтение сказок вслух. Завершилась неделя детской книги беседой с обзором «Многоликий и загадочный», посвященная 210-летию со дня рождения Н. Гоголя. Ребята познакомились с творчеством и наиболее известными произведениями писателя.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом

03.04.2019