pogelaimneudaci

virtualnaya

rossiya i krimУрок патриотизма «Россия и Крым – вместе» состоялся в Увельском библиотечном филиале. Мероприятие было направлено на информирование детей о новой памятной дате в истории России – Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну, рассмотрение особенностей исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Ребятам рассказали о событиях, которые развернулись на Украине в ноябре 2013 – феврале 2014 годов. Что именно эти события послужили толчком для принятия жителями полуострова Крыма 27 февраля 2014 года решения о присоединении к России. А 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе Крыма. И в нём приняли участие 83% граждан, из которых 97% проголосовали «за воссоединение Крыма с Россией, за возвращение домой».

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом