20 | 04 | 2024

struktura14 марта Кичигинская библиотека для учеников 2б класса провела библиотечный урок «Структура книги и иллюстрации». Присутствовало 12 человек.

Ребята посмотрели презентацию «Структура книги», где познакомились с различными элементами книги: обложкой, суперобложкой, титульным листом, предисловием, иллюстрациями, аннотацией и т. д. Затем ученики разгадывали загадки об элементах книги. Также познакомились с художниками – иллюстраторами детских книг и с их иллюстрациями: В. Сутеевым, Ю. Васнецовым, В. Чижиковым, И. Билибиным, Е. Чарушиным и др. Назначение иллюстраций - помочь понять то, что сказано в тексте, осветить его содержание, сделать ясным, наглядным. Знания, полученные на этом уроке, помогут ученикам выбрать интересную книгу для чтения, привить любовь к книге, к культурному чтению.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала