vesna prichla16 марта на площадке возле Увельской центральной библиотеки в рамках проекта «Библиотека и дети: время доброго общения» прошел праздник «Масленица пришла! Весну привела!» для детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

На празднике ребята встретили веселого Скомороха, Зиму, Бабу – Ягу, которая выдавала себя за Весну, и конечно же саму Весну. Все герои праздника играли с ребятами в различные игры и проводили веселые конкурсы : катание на санках, «Снежок», «Воробьи и Вороны», катание на метлах, «Сковорода». Самым важным моментом праздника для всех ребят стало сожжение чучела Масленицы. Вместе с чучелом ребята сожгли все свои неприятности и обиды. Завершился праздник чаепитием с блинами.

Елена Орехова, библиограф по детской литературе