8 marta 5 klass6 марта работники Кичигинской библиотеки и ДК подготовили и провели конкурсно-игровую программу для девочек «Юная хозяюшка» с учениками 5б класса. На мероприятии присутствовало 15 человек.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Свою игровую программу, посвященную этой дате, библиотекари начали с того, что поздравили девочек с праздником. Затем класс, разделившись на команды «Подснежники» и «Ромашки», принял живое участие в развлекательно-познавательных конкурсах: «Музыкальный», «Поэтический», «Хозяюшка», «Литературный». Свои таланты проявлять пришлось не только участницам команд, но и их одноклассникам, которые поддерживали своих девчонок, подбадривали их криками, танцами, помогали отгадывать сложные загадки, принимали участие в конкурсах. В конце мероприятия мальчики с помощью частушек поздравили девочек с наступающим праздником. А справедливое жюри вынесло свое решение – победила команда «Подснежников». Но, несмотря на это, все участники получили сладкие призы.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом