vesna - kniginiВесна - время пробуждения, рождения, цветения… Ожидания чего-то нового, светлого, радостного… и, конечно, же самого яркого и чистого женского праздника 8 марта. Накануне участницы клуба ветеранов библиотечного труда «Книгини» собрались, чтобы обсудить планы на будущее, поделиться новостями и приятно провести время.

В этом году всеми любимый и замечательный композитор, удивительная женщина - Александра Пахмутова справляет 90-летний юбилей. Для участниц встречи сотрудниками Центральной библиотеки подготовлен музыкальный час по биографии и творчеству Александры Николаевны, особое внимание уделено ее музыкальным шедеврам. Была возможность не только их послушать, но и спеть. Песни Александры Николаевны давно известны, они настолько мелодичные и запоминающиеся, что хочется слушать их снова и снова, волнуя кровь. Соавтором песен А. Пахмутовой на протяжении многих лет является Николай Добронравов - её верный супруг, друг и помощник, опора и надежда. Их брачному союзу уже более 60 лет, они являются ярким примером долгой и счастливой супружеской жизни, особенно в артистической среде.

Ирина Вихляева, методист ЦБ