29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

soldatskie sudbiВ литературной гостиной Центральной библиотеки прошло очередное заседание клуба «Уралочка». На нем состоялась встреча трех поколений, чтобы воздать должное тем, кто воевал, защищая нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, тем, кто участвовал в боях на Афганской земле, и тем мальчишкам, которые сражались и гибли в Чечне.

 

С большим интересом и вниманием все слушали выступления ветерана Великой Отечественной войны Ращектаева Михаила Андреевича, который весь боевой путь был водителем легендарной «Катюши». Ведь именно от него во многом зависела жизнь экипажа и целостность реактивной установки. Также очень интересным был рассказ подполковника в отставке, бывшего военного комиссара по Увельскому району, а ныне председателя Совета ветеранов Вардугина Николая Владимировича. Его детство прошло в страшные военные годы. А дальнейшая судьба была связана с работой в военном комиссариате – органе местного военного управления, ответственного за военно - мобилизационную и учётно - призывную работу в ВооружённыхСилах Советского Союза.

В конце встречи ветеранов поздравили с прошедшим праздником «Днем защитников Отечества» и вручили им подарки. Завершили мероприятие задушевным пением песен военных лет за чаепитием.

Елена Федоненкова, библиотекарь отдела обслуживания

04.03.2019