25 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

veselaya kotovasiyaКошка - удивительное животное, которое живёт рядом с человеком более пяти тысяч лет. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным.

Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в первый день весны, 1 марта. Дата не является официальной, но это не снижает её популярности у владельцев представителей семейства кошачьих.

27 февраля в Берёзовской библиотеке состоялся час котомании, для учащихся начальных классов, посвящённый Международному Дню кошек. Школьники ознакомились с историей Всемирного Дня кошек, узнали много новых и интересных фактов из слайд-программы «И это всё кошки», приняли активное участие в кото-викторине «Кто сказал мяу», быстро и ловко собирали пословицы и поговорки о котах, правильно объясняли приметы, связанные с кошками, собирали пазлы. Много позитива школьники получили от просмотра смешных и забавных видеороликов с участием котов. Дети ознакомились с книгами и журналами о братьях наших меньших, в которых можно прочитать: о разнообразии пород этих милых созданий, советы по уходу за ними, открыть для себя новые интересные факты из жизни четвероногих друзей, произведения, где главными героями стали наши любимые пушистые питомцы.

В конце мероприятия были подведены итоги объявленного раннего юмористического фотоконкурса. Три лучших фотографии домашних любимцев были отмечены призами, которые были вручены хозяевам этих милых и очаровательных «пушистиков».

 

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

28.02.2019