turziya27 февраля Кичигинская библиотека с учениками 5-го класса совершила виртуальное путешествие «Интересные факты о Турции». Присутствовало 14 человек.

2019 год объявлен перекрестным годом культуры и туризма в Турции и России. Турция - ведь это не только популярнейший курорт, это ещё и древняя страна с интересным культурным наследием. Учеников познакомили с презентацией «Турция». Ребята узнали много нового об этой стране: ее географическом положении, климате, столице и других городах, кухне, национальных особенностях и этикете. Также с помощью видеоролика «Интересные факты о Турции» ребята поближе познакомились с этой страной. В заключение все ответили на вопросы викторины. Перекрестный год культуры и туризма Турции и России станет знаковым событием в истории взаимоотношений двух стран.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала