26 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

vibori v duvankule27 февраля в МКОУ «Дуванкульская ООШ» прошло мероприятие, посвящённое Дню молодого избирателя, на котором выбрали президента села. Участниками мероприятия стали учащиеся 1-9 классов.

Мероприятие было направлено на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей; призваны заинтересовать молодых избирателей в возрасте от 18 до 30 лет в вопросах управления государственными и местными делами посредством выборов; подготовить их к осознанному участию в избирательном процессе, заинтересовать в возможной будущей политической карьере. Педагоги школы и зав. клубом Шуховцева Л.Н ответственно подошли к реализации мероприятия, которое позволило ребятам пополнить свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого человека нашей страны в ее будущем.

На мероприятии зав. клубом Шуховцева Л.Н познакомила ребят с историей выборов, с избирательным процессом, выяснили, кто такой Президент, кто был первым Президентом РФ и т. д. Провели небольшую викторину, которая показала хорошие знания материала. Затем актовый зал превратился в «избирательный участок» и учащиеся поучаствовали в «избирательном процессе». Они на собственном примере познакомились с правилами проведения выборов и с удовольствием поучаствовали в выборе президента села. Сначала кандидаты в президенты Демьянивский Данил и Дубровский Артём зачитали свои предвыборные программы, затем все активно начали голосовать. После подсчетов голосов, комиссия огласила итоги выборов.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

28.02.2019