28 | 03 | 2024

liter. kruiz 2Синеборская библиотека приняла активное участие в III Акции, проводимой «Централизованной библиотечной системой города Троицка», приуроченной к 250-летию со дня рождения нашего великого земляка, известного российского баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Для учащихся 5 класса был проведен «Литературный круиз по басням Крылова». Участники посмотрели презентацию о жизни и творчестве великого баснописца. Активно приняли участие в «брейн-ринге» по басням Крылова, участвовали в инсценировке его известных творений и с большим удовольствием посмотрели постановки кукольного спектакля «Две собаки», «Собака и крестьянин». Разделившись на две команды «Стрекоза» и «Муравей» - ребята приняли участие в различных конкурсах: «Квартет», «Узнай басню по морали», «Лиса и Ворона», «Черный ящик». Завершилось мероприятие обзором тематической полки «Искусник Крылатого слова» и просмотром мультфильмов по басням И.А. Крылова.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом