28 | 03 | 2024

istoriya voini16 февраля Кичигинская библиотека для учеников 8-го класса подготовила урок мужества «Наши земляки – участники Афганской войны». Присутствовало 22 человека.

Сначала ребята посмотрели видеоролик «Мы – интернационалисты. История войны». Рассказ об Афганистане сопровождался показом презентации «Афганистан. 1979-1989», которая была подготовлена нашей библиотекой. На фоне общих сведений об Афганистане, подробно было рассказано о службе в Афганистане воинов – интернационалистов из Кичигинского сельского поселения: Середкина Сергея Николаевича, Пушкарева Сергея Викторовича, Черкасова Сергея Николаевича и др. Ученики узнали какими медалями и орденами были награждены наши земляки, посмотрели, как они выглядят. Прошло уже 30 лет с момента вывода войск из Афганистана, но люди должны знать и помнить об этом событии.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала