16 | 04 | 2024

golosuet vsya stranaКо Дню молодого избирателя в Петровской библиотеке для учащихся 7-го класса было проведено историческое колесо «Голосует вся страна». Библиотекарь рассказала присутствующим, где в первый раз состоялись выборы, кем и когда создана первая Государственная Дума в России.

Поговорили об избирательной системе нашего времени, кто принимает и утверждает законы, о правах и обязанностях избирателей и какие стадии включает в себя весь избирательный процесс. Участникам мероприятия было предложено принять участие в викторине. Ребята отвечали на вопросы: «Зачем государству нужен Президент», «Как граждане решают, кого надо выбрать в день выборов?», «Почему необходимо участвовать в выборах?». В завершение мероприятия каждому участнику Дня избирателя была вручена «Памятка молодого избирателя».

Анастасия Лопата, заведующая Петровским филиалом