25 | 04 | 2024

sekreti zdoroviya13 февраля Кичигинская библиотека для детей реабилитационного центра подготовила час интересных сообщений «Секреты здоровья». Присутствовало 18 человек.

Ребята посмотрели презентацию о здоровье. Библиотекари рассказали детям, что самое ценное в жизни у человека - это здоровье. Для здорового образа жизни необходимо: соблюдение чистоты, правильное питание, занятия спортом, а также закалка и умение хорошо отдыхать, соблюдать режим дня и отказ от вредных привычек. Для того, чтобы не болеть, каждый должен знать себя и свой организм. Знать, что полезно организму, а что вредно. Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровье. Посмотрели мультфильмы со Смешариками «Азбука здоровья».Знания, полученные на мероприятии, дают ребятам возможность соблюдать правила здорового образа жизни для сохранения и укрепления здоровья, заботиться о своём здоровье и не заводить вредных привычек.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала