28 | 03 | 2024

v zarste basen kiz1Кичигинская сельская библиотека пригласила учеников 2 класса поучаствовать в акции «В царстве басен Крылова». Присутствовало 13 человек. Для них библиотека подготовила литературный час «Великий русский баснописец».

Ребятам показали эмблему организатора акции - Троицкой библиотеки, рассказали о том, что по результатам исследований Крылов мог родиться в г. Троицке Челябинской области, а не в г. Москве. Ученики посмотрели презентацию о жизни великого баснописца, послушали его басни, ответили на вопросы викторины о героях басен, разгадали кроссворд. В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильм «Стрекоза и муравей». К мероприятию была оформлена книжная выставка к 250-летию писателя «Кто не знает его басни!».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала