obitateli morskix glubin1 февраля Кичигинская библиотека для учеников 1-го класса подготовила познавательный час «Чудеса морских глубин». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир подводного царства, посвященное Всемирному Дню защиты морских млекопитающих.

Ребята посмотрели презентацию «Обитатели морского дна», познакомились с различными морскими рыбами, морскими звездами, ежами, ракообразными, увидели сказочные поляны кораллов, множество водных растений - водорослей. Ученики посмотрели аудио энциклопедии «Жемчужина» и «Кораллы», где с помощью дяди Кузи и Чевостика, узнали откуда берутся жемчужины и что такое кораллы. В заключение все с удовольствием ответили на вопросы познавательной викторины «Обитатели морских глубин».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала