28 | 03 | 2024

chel.oblast26 января Кичигинская библиотека совместно с ДК для учеников 8-го класса провели час краеведения «Моя малая Родина – Челябинская область». На мероприятии присутствовало 22 человека.

Каждый человек знает историю своей жизни. Некоторые знают историю своей семьи и рода. И уж совсем мало кому известна история своего края, история своей малой родины. В этом году исполняется 85 лет образования Челябинской области, очень интересна и богата история нашего края. Библиотекари предложили ученикам отправиться в историческое путешествие – посмотреть видеоролик - перелистать страницы прошлого. Рассмотрели географическое положение, познакомились с крупными городами области, природными заповедниками и парками, основными отраслями промышленности. В конце часа провели краеведческую викторину – прослушанный материал ребята усвоили хорошо.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

30.01.2019