voda24 января Кичигинская библиотека для клуба «Всезнайка» провела познавательный час «Волшебница вода». Присутствовало 25 человек.

Вода – это уникальное химическое вещество, без которого никакие известные науке формы жизни невозможны. Для познавательного часа «Волшебница вода» была подготовлена презентация «Роль воды в жизни человека», из которой дети узнали, что такое вода, о состояниях и свойствах воды, о круговороте воды в природе. Дети узнали о том, что вода занимает 2/3 поверхности земного шара, что человек и животные почти на 2/3 состоят из воды и множество других занимательных фактов. Ребятам рассказали об огромном значении воды в жизни человека. Вода – это источник жизни на земле, среда обитания растительного и животного мира, а также место отдыха для человека. Водные ресурсы является нашим общим достоянием. А потому и забота о воде должна быть всенародной. К детям обратились с просьбой беречь водные ресурсы, экономно использовать их, а также правильно вести себя на водоемах. Из презентации ребята получили много новой интересной информации. Продолжили мероприятие показом видеоролика «Что мы знаем о воде», а затем ребята с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм «Круговорот воды в природе».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала