26 | 04 | 2024

skazka vasnezova«Волшебная сказка Виктора Васнецова» - так называлось мероприятие для ребят 3 класса. Сотрудники Каменской библиотеки провели беседу с виртуальным показом картин известного художника.

Русские сказки любят все: и дети, и взрослые. Любят за ощущение чуда, за доброту и простодушие героев, за волшебный мир и за народную мудрость, которая в них хранится. Библиотекари предложили детям совершить путешествие в сказочный мир, созданный замечательным русским художником Виктором Михайловичем Васнецовым. Это один из первых русских художников, который показал мир русских народных сказок и былин в своих картинах. Читая волшебную сказку, мы представляем ее героев глазами Виктора Михайловича, потому что еще с детства все мы видели картины «Аленушка», «Три богатыря», «Витязь на распутье», «Иван царевич и серый волк» и другие. В своих картинах Виктор Васнецов пытался убедить людей, что только добро дарит радость и помогает найти в жизни гармонию. На мероприятии присутствовало 13 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом