20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

gaidar hagaet vperediЮбилею А.П. Гайдара был посвящен литературный час «Гайдар шагает впереди», который 23 января был проведен в библиотеке для учеников Нагорненской школы. На нем присутствовало 14 человек.

В начале мероприятия ребята познакомились с выставкой, а также с удивительной биографией писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Школьники узнали о том, как появился псевдоним Гайдар и просмотрели фрагменты из фильма по повести «Тимур и его команда». Потом ребята поучаствовали в викторине по этому произведению. Конечно, не все учащиеся достаточно ответственно отнеслись к заданию прочитать произведение «Тимур и его команда». Поэтому те ребята, которые набрали наибольшее количество жетонов за правильные ответы, были награждены призами. В завершение мероприятия прозвучала песня «Гайдар шагает впереди».

Закончился литературный час таким пожеланием детям: «Читайте произведения этого писателя. Они учат быть более внимательными к людям, думать не только о себе, но и о тех, кто рядом. Ведь добро, что вы отдаете, обязательно к вам вернется».

Елена Назарова, заведующая Нагорненским филиалом

24.01.2019