24 | 04 | 2024

chitaem gaidara22 января Каменская библиотека приняла участие в сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», организованной к 115-летию со дня рождения Аркадия Гайдара. В этот день ребята 4-го класса приняли участие в литературной беседе «Шагающий впереди», которая была посвящена жизни и творчеству любимого детского писателя.

На произведениях А. Гайдара выросло не одно поколение читателей. Герои его книг учат доброте, милосердию, взаимовыручке, учат любить свою Родину. Библиотекари познакомили ребят с удивительной биографией писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Рассказ сопровождался презентацией. Школьники узнали о том, как появился псевдоним Гайдар и познакомились с историей создания книги «Тимур и его команда». А.П. Гайдар за свою жизнь написал много интересных произведений, на многие из них были сняты художественные и мультипликационные фильмы, библиотекари рассказали ребятам о нескольких произведениях Гайдара и показали короткие фрагменты из фильмов. Для ребят в библиотеке был оформлен книжный просмотр «Гайдар и его герои». Многие из учеников пожелали взять книги А. Гайдара в библиотеке и прочитать. Мы надеемся, что книги подскажут нашим читателям, где добро, а где зло, научат их приходить на помощь людям, защищать слабых, быть верными и преданными друзьями. Присутствовало 24 человека.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом