tochka otceta«Край родной – точка отсчёта» - так называлось краеведческое рандеву, которое прошло в Увельском библиотечном филиале с учащимися Увельской школы № 2.

Юные посетители узнали много интересного о Челябинской области, её старых и молодых городах, о городе Карабаше, снискавшем кроме трудовой славы ещё и печальное имя «Чёрной точки планеты» за ситуацию в экологическом плане. Также ребята узнали о том, с чем граничит наша область, познакомились с её реками и озёрами и многим другим из библиотечной презентации «Точка отсчёта – край родной». Завершила познавательную встречу викторина «Знаток Уральского края», дети получили сладкие призы и посмотрели мультипликационный фильм по мотивам произведения уральского писателя – юбиляра П.П. Бажова «Серебряное копытце».

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом