20 | 04 | 2024

v snehnom zarstve4 января в Берёзовской сельской библиотеке прошла костюмированная игровая программа «В снежном царстве, в морозном государстве».

Библиотекарь устроила детям продолжение новогоднего праздника - познакомила их с историей возникновения праздников: Нового года, Рождества, с многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. Гости узнали, что такое «Колядки» и приняли участие в веселой новогодней викторине.

Не обошлось без весёлых и занимательных игр: «Растопи льдинку», «Баба Яга - костяная нога», «Собери снежинки», «Найди валенок», в которых дети с удовольствием участвовали, отгадывали веселые новогодние загадки с подвохом, рассказывали стихи и пели новогодние песенки. С лихвой набегавшись, гости уселись для просмотра новогоднего мультфильма «Дед Мороз и Серый волк».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

09.01.2019